Вход на сайт
СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА
Селтик vs. Лестер
Селтик -:- Лестер
23 июля 2016, 19:30
Международный кубок чемпионов, Северная и Центральная Америка

ПРЕДЫДУЩАЯ ИГРА
Челси vs. Лестер
Челси 1:1 Лестер
15 мая 2016, 17:00
"Кинг Пауэр", Лестер

Лента новостей
Турнирная таблица
Полная таблица...
Команда М Р О
1 38 +32 81
2 38 +28 71
3 38 +34 70
4 38 +30 66
5 38 +14 66

Бомбардиры

Игрок Голы
.......24 (6)
.......17 (11)
.......6 (2)
.......5
Календарь матчей
03.08.16 21:00
Барселона
-:-
Лестер
31.07.16 19:00
ПСЖ
-:-
Лестер
23.07.16 19:30
Селтик
-:-
Лестер
15.05.16 17:00
Челси
1:1
Лестер
07.05.16 19:30
Лестер
3:1
Эвертон
01.05.16 16:05
МанЮ
1:1
Лестер
Мы Вконтакте!
Поиск
Блоги
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Новое на форуме
  • 353454 (0)
  • Трансферы! Что новенького? (0)
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 25
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Февраль » 12 » Почему Лестер Сити продолжает лидировать в чемпионате Англии?
    22:17
    Почему Лестер Сити продолжает лидировать в чемпионате Англии?
    Есть множество различных способов поведать удивительную историю Лестер Сити, который стал настоящим сюрпризом конца прошлого сезона и сезона текущего. Конечно, когда речь заходит об этой команде, многие совершенно справедливо рассматривают те времена, когда лисицы то и дело меняли владельцев, тренеров. Вполне естественно, что в этой неразберихе через команду прошло огромное количество футболистов, но результатов не было. Однако, мы не будем углубляться в историю и обратим внимание на прошедшие три года, поскольку именно в этот период начала создаваться новая замечательная история Лестер Сити. Мы постараемся оценить ту красоту, которая сейчас происходит, а также постараемся объяснить в чем прелесть этой ситуации.

    Сегодня Лестер Сити является не просто мужественной группой игроков. Это футболисты, которые сплотились в настоящую команду и способны создать новую историю английской Премьер-лиги. Несмотря на то, на какой позиции закончит этот чемпионат команда Клаудио Раньери, она все равно победитель. Лестер Сити был победителем на протяжении нескольких лет. Команда формировала менталитет победителя в течение последних трех лет, и первые результаты мы наблюдали в сумасшедшей концовке прошлого сезона, когда Лестер Сити сумел спастись из, казалось бы, безнадежной ситуации. За последние три года лисицы больше привыкли к победам в футбольных матчах, чем Манчестер Юнайтед, Арсенал, Тоттенхэм и множество других ведущих команд. Разница заключается лишь в том, что лисицы выигрывали футбольные матчи в Чемпионшипе, а затем в английской Премьер-лиге, правда, над командами, которые находились в нижней части турнирной таблицы. Таким образом, большинство экспертов воспринимает Лестер Сити просто как мужественную команду, которая укомплектована еще в Чемпионшипе.

    Менталитет победителя, казалось, был утрачен, когда Лестер Сити на протяжении почти шести месяцев не мог выиграть ни одного матча. В результате этого команда, которую тогда тренировал Найджел Пирсон, находилась в подвале турнирной таблицы без всяких шансов на спасение. Однако, в концовке чемпионата лисицы резко рванули вверх, выиграв достаточное количество матчей, которых хватило для того, чтобы сохранить прописку в английской Премьер-лиге. Можно посмотреть на этот период и по-другому. Лестер Сити вышел в английскую Премьер-лигу, уверенно выиграв Чемпионшип сезона 2013/2014, одержав победу в 31 из 46 сыгранных матчей. В том сезоне лисицы уверенно прошли турнирную дистанцию, забивая большое количество голов и демонстрируя добротный футбол. Команда была абсолютно сбалансированной и сыгранной. За сезон до своего триумфа в Чемпионшипе Лестер Сити закончил турнир на шестом месте, получив право сыграть в плей-офф. На первой же стадии лисицы встретились с Уотфордом, который, выиграл двухматчевое противостояние, причем решающий гол был забит на последних секундах. Автором этого забитого мяча стал Трой Дини.

    За прошлые три сезона (2013/2014, 2014/2015 и 2015/2016 на текущий момент) Лестер Сити выиграл 52% футбольных матчей. Период с ноября 2014 года по апрель 2015 года был для лисиц очень тяжелый, поскольку команда не могла выиграть ни одного матча. Однако, потом процент побед вырос до 60%. Это второй результат после Манчестер Сити. Для сравнения: у Арсенала - 59%, у Челси - 57%, у Тоттенхэма - 53%. Манчестер Сити же выиграл 64% матчей за прошлые три сезона. Тому, кому хочется покритиковать, этого аргумента явно недостаточно. Критики всегда будут вспоминать о серии из 20 матчей прошлого сезона без побед. Однако, та неутешительная серия пошла лисицам на пользу. Лестер Сити извлек из нее выгоду, терпеливо идя к своей цели, поскольку полагали, что, в конце концов, все поменяется. Менталитет победителя никуда не делся. Если у вас есть такой менталитет, если у вас железный характер и стальная воля, то никакие сложности не смогут вас поломать. Лестер Сити за те месяцы просто проходил своеобразную перезагрузку. Лисицы в этом плане полностью соответствовали теории Малкольма Гладуэлла, который написал книгу "Правило 10000 часов". Шесть месяцев упорного труда, когда ничего не получается, и только вера в лучшее позволяет тебе двигаться вперед. 5000 часов позади. Затем замечательный старт в концовке сезона, и вот они 8000 часов. Если добавить сюда текущее положение Лестер Сити, то вот они 10000 часов во всей красе. Многие эксперты, порою до сих пор не могут представить себе, что команда Клаудио Раньери является претендентом на чемпионский титул. Лестер Сити просто играет в футбол, никого не боясь, выигрывая практически у всех. Да, в минувшем туре чемпионата Англии лисицы упустили победу над лондонским Арсеналом, не сумев, в итоге, даже отстоять ничью. Но это была всего лишь третье поражение в чемпионате! Лестер Сити - настоящая команда победитель.

    Давайте теперь посмотрим на Астон Виллу. Команда Реми Гарда, к великому сожалению, не является командой победителем. Бирмингемский коллектив медленно но уверенно шел к этому положению, в котором сейчас оказался. Этот процесс идет уже на протяжении последних четырех лет, если не больше. Астон Вилла выиграла 52% футбольных матчей чемпионата английской Премьер-лиги за прошлые шесть сезонов, если брать отсчет с 2010/2011. В результате этого болельщики и эксперты совершенно не верят в то, что команда Реми Гарда сумеет выбраться из той плачевной ситуации, в которой она оказалась. Да, определенные шансы на сохранение прописки в английской Премьер-лиге еще есть, но с каждым туром они становятся все меньше и меньше. Таким образом, можно сделать вывод, что очень большое значение имеет менталитет победителя, который позволяет добиваться больших успехов. Лестер Сити это ясно продемонстрировал за прошедшие три сезона. Как уже говорилось выше, даже если команда Клаудио Раньери не сумеет выиграть чемпионскую гонку, то она все равно победитель. Лестер Сити на сегодняшний день демонстрирует, пожалуй, лучший футбол, чем все остальные команды английской Премьер-лиги. Великолепная сыгранность, уверенность в собственных силах дает положительные результаты. Именно этого не хватает сейчас Астон Вилле. В заключение нашего обзора хотелось бы отметить, что есть очень большое желание, чтобы Лестер Сити все-таки сумел окончательно переписать историю английской Премьер-лиги, выиграв чемпионский титул. Команда Клаудио Раньери Может это сделать. На сегодняшний день после 26 сыгранных туров лисицы лидируют в турнирной таблице, на два очка опережая ближайшего конкурента.
    Просмотров: 640 | Добавил: Chuvak | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar