Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Февраль » 28 » "Лестер" вырвал победу у "Норвича"

16:16
    "Лестер" вырвал победу у "Норвича"

"Лестер" в домашнем матче 27-го тура чемпионата Англии вырвал победу у "Норвича" - 1:0. Единственный гол встречи на 89-й минуте забил нападающий Леонардо Ульоа. Подопечные Клаудио Раньери по-прежнему возглавляют турнирную таблицу и теперь опережают "Тоттенхэм" и "Арсенал", которые провели на один поединок меньше, на пять очков.

Многими экспертами ожидалось, что поражение Лестера в прошлом туре от Арсенала станет началом серии негативных результатов для Лис, началом их падения с самого верха турнирной таблицы. Однако, подопечные Клаудио Раньери и не думали сдаваться, опускать руки или унывать любым другим способом. В домашней игре с давно не знавшим побед Норвичем Лисы выглядели явными фаворитами, а значит должны были набирать полноценные три очка.

С первых минут противостояния хозяева завладели позиционным преимуществом, фактически обложили чужую штрафную постоянными подачами и навесами с флангов. Вот только до толкового завершения атак дело почти не доходило. Достаточно отметить нулевое число ударов в створ чужих ворот при существенном преимуществе во владении мячом на уровне 62% времени. В то же время Норвич не забывал о возможности своих контратак. В концовке первого тайма два шанса забить было у Джерома, но сначала головой он отправил мяч мимо цели, а затем пробил с правого края штрафной во вратаря.

Во второй половине встречи Норвич еще больше сосредоточился на обороне собственных ворот, а Лестер на позиционных атаках. Толковых атак от гостей уже почти не было видно, впрочем, и хозяева у чужих ворот не блистали. Тем не менее, за свою настойчивость подопечные Клаудио Раньери были вознаграждены уже в самой концовке матча. Олбрайтон прошел вперед по правому флангу атаки, после чего прострелил на дальнюю штангу, где вышедший на замену Ульоа переправил мяч в сетку.

Уже в добавленное арбитром время Норвич ринулся отыгрываться, Нил в срочном порядке выпустил на поле Мбокани и Бэмфорда . Своим первым же касанием Патрик мог отличиться, но отправил мяч из пределов штрафной мимо створа ворот. 1:0 — натужная победа Лестера, которая позволяет Лисам по итогам тура все также оставаться на вершине турнирной таблицы.